Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung einer jungen Dame mit Blumen im Haar und in den Händen, 12 x 17 cm, Gebrauchsspuren, mit goldfarbigem Holzrahmen 24,5 x 30 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |